Hinweis

Lieber Kunde,
Bitte besuchen Sie unsere globale Seite www.moxa.com um aktuelle Informationen über unsere Produkte und Lösungen zu erhalten.

Bei weiteren Fragen stehen wir Ihnen hier zur Verfügung.

Ihr Moxa Europe Team

Vous êtes ici: Accueil >> Produits >> Mediakonverter >> IMC-101

IMC-101

Industrielle 10/100BaseT(X)-zu-100BaseFX-Medienkonverter

Fonctionnalités

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • 10/100BaseT(X) mit automatischer Ermittlung und Auto-MDI/MDI-X
  • Link Fault Pass-Through (LFP) (Medienkonverter sollten paarweise eingesetzt werden)
  • Alarm bei Stromausfall, Port-Fehler über Relaisausgang
  • Redundante Stromanschlüsse
  • Betriebstemperatur von -40 bis 75 °C (T-Modelle)
  • Entwickelt für gefährliche Umgebungen (Klasse 1 Abschnitt 2/Zone 2)

Übersicht

Die industriellen IMC-101-Medienkonverter ermöglichen die industrielle Medienkonvertierung zwischen 10/100BaseT(X) und 100BaseFX (SC/ST-Anschlüsse). Das zuverlässige industrielle Design des IMC-101 eignet sich ausgezeichnet für den Dauereinsatz in industriellen Automatisierungsanwendungen. Jeder IMC-101-Konverter verfügt über einen Relaisausgangsalarm, um Schäden und Verluste zu vermeiden. Die IMC-101-Medienkonverter wurden für raue Industrieumgebungen entwickelt. Diese finden sich z. B. in Gefahrenbereichen (Class 1/Division 2, DNV und GL-Zertifizierung). Sie entsprechen den Standards von FCC, TV und UL. Die IMC-101-Serie umfasst Modelle, die einen Betriebstemperaturbereich von 0 bis 60 ?C bzw. einen erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C umfassen. Die gesamte IMC-101-Serie durchläuft einen 100 % Burn-In-Test.

© 2020 Moxa Inc. All rights reserved.