Hinweis

Lieber Kunde,
Bitte besuchen Sie unsere globale Seite www.moxa.com um aktuelle Informationen über unsere Produkte und Lösungen zu erhalten.

Bei weiteren Fragen stehen wir Ihnen hier zur Verfügung.

Ihr Moxa Europe Team

Vous êtes ici: Accueil >> Produits >> Industrial Ethernet Switches >> EDS-205/EDS-208

EDS-205/EDS-208

Unmanaged Ethernet Switches mit 5 bzw. 8 Ports

Fonctionnalités

Leistungsmerkmale und Vorteile 

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi-Mode, SC/ST-Anschluss)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x-Unterstützung
  • Broadcast Storm-Schutz
  • Möglichkeit zur Hutschienen-Montage
  • Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C

Übersicht

Die EDS-205/208-Serie industrieller Ethernet Switches sind Einsteigermodelle mit fünf und acht Ports, die IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und RJ45-Ports mit automatischer MDI/MDIX-Erkennung unterstützen. Die EDS-205/208 Switches sind für einen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C ausgelegt und können auch in rauen industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Die Switches lassen sich ganz einfach auf Hutschiene und in Verteilerkästen installieren. Durch Hutschienenmontage, einen großen Betriebstemperaturbereich und ein IP30-Gehäuse mit LED-Anzeigen sind die EDS-205/208 Plug-and-Play-Switches einfach zu verwenden und zuverlässig.

© 2020 Moxa Inc. All rights reserved.