Sie sind hier: Home >> Produkte >> Industrial Ethernet Switches >>Ethernet Switches, unmanaged >> EDS-205/EDS-208

EDS-205/EDS-208

Unmanaged Ethernet Switches mit 5 bzw. 8 Ports

Eigenschaften

Leistungsmerkmale und Vorteile 

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi-Mode, SC/ST-Anschluss)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x-Unterstützung
  • Broadcast Storm-Schutz
  • Möglichkeit zur Hutschienen-Montage
  • Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C

Übersicht

Die EDS-205/208-Serie industrieller Ethernet Switches sind Einsteigermodelle mit fünf und acht Ports, die IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und RJ45-Ports mit automatischer MDI/MDIX-Erkennung unterstützen. Die EDS-205/208 Switches sind für einen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C ausgelegt und können auch in rauen industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Die Switches lassen sich ganz einfach auf Hutschiene und in Verteilerkästen installieren. Durch Hutschienenmontage, einen großen Betriebstemperaturbereich und ein IP30-Gehäuse mit LED-Anzeigen sind die EDS-205/208 Plug-and-Play-Switches einfach zu verwenden und zuverlässig.

© 2018 Moxa Inc. All rights reserved.