Sie sind hier: Home >> Produkte >> Mediakonverter >>Konverter, Ethernet-zu-Glasfaser >> IMC-21A

IMC-21A

Einstiegsmodelle industrieller Medienkonverter von 10/100BaseT(X) auf 100BaseFX

Eigenschaften

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • Multi-Mode oder  Single-Mode mit SC- oder ST-LWL-Steckverbinder
  • Link Fault Pass Through (LFP)
  • Betriebstemperaturbereich -40 bis 75°C (T-Modelle)
  • DIP-Switches zur Auswahl von FDX/HDX/10/100/Auto/Force

Einleitung

Die industriellen Medienkonverter IMC-21A sind 10/100BaseT(X) auf 100BaseFX Einstiegsmodelle, die für den zuverlässigen und stabilen Betrieb unter rauen industriellen Bedingungen ausgelegt sind. Die Konverter funktionieren zuverlässig in einem Temperaturbereich von -40 bis 75°C. Durch das robuste Hardwaredesign wird gewährleistet, dass Ihre Ethernet-Ausrüstung anspruchsvollen industriellen Verhältnissen standhält. Die IMC-21A-Konverter können leicht auf einer Hutschiene oder in Verteilerschränken angebracht werden.

© 2017 Moxa Inc. All rights reserved.